2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
******有限责任公司 受******事务中心 的委托,代理 五标(小木口、李子槽水库) 工程施工招标, 2025年09月02日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·零陵区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.31 | ******.50 | ******.10 |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:于都县岭下水库工程建设征地移民安置库底清理项目,合同金额:165.50万元,竣工验收日期:2024年12月3日。 | 业绩1:项目名称:福州市马尾区长安投资区8#排洪渠整治工程,合同金额:1510.87万元,完工验收日期:2022年01月26日。 | 业绩1:项目名称:邵东市光冲水库除险加固工程,合同金额:227.10万元,竣工验收日期:2024年9月12日。 |
信用情况 | / | / | / |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 杨继华 | 胡佳露 | 姜更亮 |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:贵************) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘******6939) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘******5551) |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | / | / | / |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 陈大坚 | 何平 | 全书辉 |
相关证书 | 名称 | 水利水电工程中级职称(证书编号:******110378) | 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B************5) | 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B************0) |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 承诺 | 承诺 |
担保机构 | ******有限公司 | / | / |
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | / | / |
联系电话 | ****** | | |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陈大坚 | 技术负责人 | 中级职称 | ******110378 |
2 | 荆雯霏 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C******544 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 何平 | 技术负责人 | 中级职称 | B************5 |
2 | 刘寿香 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******697 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 全书辉 | 技术负责人 | 中级职称 | B************0 |
2 | 肖赞锦 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******092 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年09月04日始至2025年09月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄6号路110号、、******
招 标 人:******事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄6号路110号、黄才文、******
招标代理:******有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207、彭娜、******
时 间: